Оставьте номер, мы вам позвоним

Статьи

Показывать:
 

Внутренний конфликт терзающий нас, проистекает  не столько из нашей борьбы с подавляемыми инстинктивными склонностями, сколько из  внутреннего конфликта с «данностями» существования. Серьёзно поразмыслив о нашем месте в мире, мы придём к глубинным структурам существования это четыре позиции: смерть, изоляция, смысл жизни и свобода.

ГАЛИНА! ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО: «ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ», эффективно работать с головой. Найдите свой собственный стиль в жизни, будьте активны, желаю серьёзных изменений в характере. Хочу видеть ВАС сильной, роскошной, счастливой.
УБИРАЙТЕ СТАРЫЕ ПРИВЫЧКИ, ВНУШАЮ ВАМ ЖАЖДУ ЖИЗНИ, СТРЕМЛЕНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ ИЛИ МИРИАДЫ ДРУГИХ ХАРАКТЕРНЫХ ЧЕРТ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЫМИ!

врач психотерапевт Лютая Н.В.

 

Безгранично, бесконечно МАМИНО СЕРДЦЕ. Многие мои пациенты, сотрудники, знакомые и незнакомые, рассказывают о перипетиях с детьми. Елена56лет, сын пьёт, «отказали» ноги, а мать всё надеется лечит, ухаживает, с одной стороны вроде и не надо помогать «алкоголику», с горечью говорит Елена, но боится «неизбежного» финала, смерти сына.
 

«Жестокий мир» для вас, для меня, не так ли?! Я всегда старалась преданно дружить, искала надёжность говорит моя подопечная Ольга 44 года, близкая подруга вступила в связь с моим мужем, на работе только «коллеги», поистине «никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель» Антарова. Иногда хотелось искренне рассказать кому-нибудь о своих душевных и физических страданиях, неудачах, но каждый «за себя» говорит Ирина, вторая моя подопечная. Психотерапевт и режиссёр, и судья в нелёгких «человеческих спектаклях». Для восстановления психики каждый из нас нуждается во внимании, совете и сопереживании.

 

Состояние постоянного психического напряжения, неврастения, стрессы, подавленность ,повышенная физическая и психическая утомляемость, эмоциональная лабильность, страхи, тревожные состояния знакомы всем. Причины, вызывающие такие состояния это не только неблагоприятные воздействия окружающей среды, недоброкачественная пища ,это бесконечное множество явлений которые переживает человек, яркий след оставляет смерть близких, придирчивые замечания и не всегда адекватные по работе, разводы, тяжёлые болезни. А надо прославлять жизнь и оберегать сердце от горя и страданий. Хотя каждому из нас и приходится пройти через страдания и невзгоды, всё же необходимо учиться радоваться, даже, если это не всегда достаточно легко и просто. А.С. Макаренко обосновал это в своеобразной теории «перспективных линий»: «Нашим весьма важным институтом пишет он, была система перспективных линий. Человек не может жить на свете, если у него нет радости». Как психотерапевт, располагающий многообразными наблюдениями, полностью присоединяюсь к этой жизненной позиции А.С. Макаренко. Вспомните стихи А. Кольцова:

  • С радости-веселья
  • Хмелем кудри вьются..
  • С горести-печали
  • Русые секутся.

Название взято из книги. Э.Берна,  « Люди, которые играют в игры». Многие люди сами создают свой «АД» и ждут чуда, сама появится работа, престижный муж, «добрые», надёжные друзья, но это только в сказках. А в жизни каждый сам создаёт свою реальность. Избавиться от АДА непросто, так как окружающая среда-агрессивна и всячески пытается не дать человеку  «взлететь» внутренне. Когда мы думаем, только тогда мы и люди-Перро. Переделать себя или более современным языком перепрограммировать себя, т.е стать добрее, инициативнее, смелее, ответственнее может  сделать каждый.

Единство в социальных сервисах


Расскажи о нас всем

Общество с ограниченной ответственностью Группа Ассоциаций "Единство" © 2024