Оставьте номер, мы вам позвоним

Мамино сердце…

Опубликовано: 07.01.2023 13:08

Безгранично, бесконечно МАМИНО СЕРДЦЕ. Многие мои пациенты, сотрудники, знакомые и незнакомые, рассказывают о перипетиях с детьми. Елена56лет, сын пьёт, «отказали» ноги, а мать всё надеется лечит, ухаживает, с одной стороны вроде и не надо помогать «алкоголику», с горечью говорит Елена, но боится «неизбежного» финала, смерти сына.

Елена пытается убедить сына, заставить поверить, что жизнь неповторима, как бы она не была сложна, запутана или трудна. Елена действует по принципу «Никогда не бывает так, чтобы не было ещё хуже». МАМИНО СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ, ВЕЧНОЕ, ЗАБОТЛИВОЕ… ХРАНИ ГОСПОДЬ ВСЕХ МАМ НА ЗЕМЛЕ! Мысленно благодарю судьбу, которая погладила меня по голове, наделив чудом-вечным праздником любимой профессии. Каждая мать преодолевает многие переживания, полностью не зависящие от неё. Ирина 53 года, сын 30 лет с женой живут с ней, не могут взять ипотеку, а дочка с внуком и зятем на квартире.  Психотерапевту приходиться вникать в разные стороны жизни человека. Ставлю себя на место Ирины и чётко воспроизвожу все нюансы её жизни, самопожертвование, внимание, забота к детям всё это МАМИНО СЕРДЦЕ…

Гуля 40 лет приехала с тёплых краёв. Скромная, трудолюбивая, никогда не жалуется, то регистрацию детям не может сделать, то не на что закупить одежду, живут на квартире. Бурных сцен мужу не закатывает, «истерик» из-за нехваток не устраивает. Совершенно подготовлена к самостоятельной жизни. Мне кажется, что никто из нас  и никогда не вправе забывать самое великое СЛОВО И ЗВАНИЕ МАМА… В последнее время рушатся тёплые отношения, растёт зависть, высокомерие.

Каждому нужно найти в себе ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ.

врач психотерапевт Лютая Н.В.

 

Единство в социальных сервисах


Расскажи о нас всем

Общество с ограниченной ответственностью Группа Ассоциаций "Единство" © 2024